Besuchen Sie auch unsere Unterstützer:
Sie sind nicht angemeldet.
Anmelden
Streckenflugwoche Canitz 2019 - Startseite
Bitte lest vor der Anmeldung gründlich die Ausschreibung.

Teilnehmerliste

Teilnehmer gesamt: 76 von maximal 76, zusätzlich 5 auf der Warteliste.

Clubklasse (Index <= 106)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-0953HSKludt Steffen (Wetter) Std CirrusSFC Neustadt Glewe
2D-604040Mirko WeißLS 1bFSC Suhl
3D-7333BZBernd Zaschke LS 1WLSFC Riesa Canitz
D-7333BZBirgit SpieglerLS 1WLSFC Riesa Canitz
4D-5912TBHendrik NothLS4b
D-5912TBLars BantleLS 4b
5D-83188CAndre AugennadelASW 19BFliegerklub Brandenburg e.…
6D-1404G2Mario FürstASW19SFV Grafenwöhr
7D-3005LIHayung BeckerStd. CirrusAeroClubBraunschweig
8D-4331P3Moritz AndorffLS4Aero-Club Braunschweig
9D-5540B1Robert GärtnerLS4Fc Kamenz e.V.
10D-2892DMRaik FechnerDG 300 WLGörlitzer FSC
11D-1972IWDMax DengelStd. CirrusFS Moosburg
12D-0602LKKrämer FrankDG 303Landessegelflugschule Thü…
13D-6480BXDaniel TiebelLS 1fFliegergruppe Gingen/Fils
14D-7098GBSvenja HolsteLS4Airbus SFG Bremen
15D-1699LYPaul GipserJantar StandardLuftsportverein Greiz e.V.…
16D-31395kReinhold ThomaDG101GSFV 1930 Grafenwöhr
17D6770RMMichaela SchoetersLS4LSV Viersen
18D-2551MTMarkus ThoßLS1-dLSV-Greiz Obergrochlitz e.…
19D-0888YJPiddy ThielmannStandarad Libelle WLLSV Ruhr Lenne Iserlohn
20D-0731BYMatthias LangrockMosqito BFliegerclub Bad Berka-Weim…
21D-5225P5Wiebke HolsteLS 4AC Braunschweig
22D-2751BRBHenry PrenzlowDG 300Fliegerklub Brandenburg e.…
23D-96099Max HeilmannJantar Std.3Fc Kamenz e.V.
24D-1275KRJörn MindnerElfe s4aSFG Bad Kissingen
25D-282828Jens Döring DG300Fliegerklub Auerbach
D-282828Tommi TrommerDG 300Fliegerklub Auerbach
26D-0657HCUlrike/ Sebastian Egerer/ SandnerASW15Akaflieg Dresden

Standard/15m (Index 107-110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KJHLIKBHeinz SchüchDiscus 2TGörlitzer FSC
2D-754747Jasper HanneASW 20LSV Lüchow
3D-6650GYRalf-Michael HubertASW 28 15mAirbus Segelfluggeimeinsch…
D-6650GYSascha MeisterASW 28 15mAirbus Segelfluggeimeinsch…
4D-2660FAYThomsen SvenDG 600FK Jena
5D-3505VMMaik AngermannASW2O LSV Gifhorn
6OE-5449CKKristof SchüchLS 7-WLLSV Schneverdingen
7D-123434Steffen KochASW 24
8D-9212V7Christine GroteDiscus 2aAGS Bochum
9D-8167HZSabrina VogtDiscus 2aBonnHangelar
10D-2944YVSascha KoppDiscus b
11D-2389ZHenning AlbrechtLS6bLSV Schneverdingen
12D-KFBMBMMartin NothASW28-15BLC Lilienthal e.V.
13D-5562ABSteffen KruschLS8BLC Lilienthal e.V.
14D-1595WDWalter DengelDiscus 2-aFC Moosburg
15D-18789LUlf BartkowiakASW 28-15LSB Braunschweig
16D-7612LVNLiebisch TimmDiscus2bLSG Goslar
17D-929898Rudolf ScholzKestrelFSV Altenburger Land
18D-2282L4Bernd KrauseMini Nimbus HS7FC Leipzig-Taucha e.V.
19D-6451U2Christian LangeASW 24WLSegelfliegerclub Neustad-G…

Gemischte Klasse (Index >= 110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KEASH5Franco FritzschVentus cTAC Pirna
2D-KMFBFBRalph LosemannDG 808SFC Riesa Canitz
D-KMFBFBDirk HofmannDG 808SFC Riesa Canitz
3D-7993V7Manfred MaterneNimbus 2cFliegerclub Bad Berka - We…
4D-KJCBASSabine SpöringDG 808cVfl Rotenburg Wümme
5D-KHCTCTRolf BaumannDuo Discus TLSV Lingen
D-KHCTCTThomas von der LindeDuo Discus TLSV Lingen
6D-1682L6Benedikt LiebischNimbus 2CLSG Goslar
7D-KTDHDHHans Otto Edelhoff Duo DiscusAC Hagen
8D-2371SMichael Jürgen ScholzDG 1001FKB Brandenburg
D-2371SMax MichaelisDG 1001FK Brandenburg
9D-KOOFM2Jörn SteinmetzgerArcus M SFC Melle- Grönegau e.V.
10D-6687DIIMarcus AbelsDuoDiscusLSV Schneverdingen
11D-2016FWSStephan PietschNimbus2bSFC Neustadt-Glewe
12D-2414VK2Andreas SeidemannKestrel 19mSegelfliegerclub Neustadt-…
13D-KHMW4CSteffen CzarschkaDG 600 M /18mGörlitzer FSC
14D-KROWWOAlfred FoxArcus TVfL Rotenburg
15D-KEVKVKUwe BegerVentus 2Fliegerclub Großrückersw…
16D-KMFMFMFritz MeyerDuo XLTFliegerklub Brandenburg
D-KMFMFMGerd KnappDuo XLTFliegerclub Brandenburg
17D-7456WVFrederick Hauenschild18m/Ventus2cLSV-Schwarzwald
18D-KSRWRWJoshua ArntzASH 26 EAC Braunschweig
19D-KKMFMFFriedrich Oertmann ASG 29 ac klippeneck
20D-KLWOTWOAndy Van HeldenArcus MVEZC
21D-7053GDJörg MüllerASH 25SFC Erfurt
22D-6023YAJürgen LiebischDG-500 22LSG Goslar
D-6023YASabine LiebischDG-500 22LSG Goslar
23D-7978AHGötz WitkopDuo DiscusFliegerklub Carl Zies Jena…
24D-58086JSimon SendlerLS8-18Flugsportverein Erlangen-n…
25D-KFCNCNFelix SchwabDiscus 2cTFlugsportverein Erlangen-N…
26D-KOFEFEStefan MaikowskiVentus cT 17,6mFCC
27D-KYYAYARainer SchmadelArcus tLSV Ruhr-Lenne Iserlohn e.…
28ZS—GBNYEStefan AltenburgerJS1AC Pirna
29D-KVYYY4Tassilo BodeArcusMLSV Gifhorn
D-KVYYY4Reinhard SchrammeArcusMLSV Gifhorn
30ZS-GCGZPThomas MeldeJS-1AC Pirna
31D-KKHT1GHans Jürgen ScholteArcus Mlvf Greven

Warteliste
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KHAIE2Michael LeismannDUO DISCUS XLTFSV Kassel-Zierenberg
2D-KEINV8Andreas WerscheckArcus THannoverscher Aeroclub e.V…
3D-KXAIAIAlexander SchützVentus2cTAFZ Unterwössen
4D-6409N4Wunderlich MarcusDG100FSV Altenburger Land
5D-27671FBenedikt SindermannLS1-fFliegerklub Brandenburg

Eloquence_CMS 0.20.1
2007-2018, Friedrich Preuß