Besuchen Sie auch unsere Unterstützer:
Sie sind nicht angemeldet.
Anmelden
Streckenflugwoche Canitz 2022 - Startseite
Bitte lest vor der Anmeldung gründlich die Ausschreibung.

Teilnehmerliste

Teilnehmer gesamt: 75 von maximal 75, zusätzlich 6 auf der Warteliste.

   » zur Anmeldung (Warteliste)

Clubklasse (Index <= 106)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-0268C1Peter SimonDG 300 WLSFC Riesa-Canitz e.V
2D-0953HSSteffen KludtStd Cirrus SFC Neustadt Glewe e.V.
3D-1866IFAndreas SeidemannSZD 55 SFC Neustadt Glewe e.V.
4D-604040Mirko WeißLS 1b FSC Suhl
5D-1225HQJens MühlmannSB 12AC Braunschweig
6D-018787Harald LehmannCirrus 17,76SFC Riesa Canitz e. V.
7D-9425GOPaul SeilerJantar-Standart, SZD-41Fliegerclub Leipzig Taucha…
8D-308499Daniel LenzSZD 55-1LSC Ueckerfalken e.V.
9D-83188CAndre AugennadelASW 19BFlegerklub Brnnburg e.V.
10D-0888YJPiddy ThielmannH 201 bLSV Ruhr Lenne
11D-448585Christoph BasedowDG 505
12D-6409N4Marcus WunderlichDG100GLSV Altenburger Land
13D-YX2Benjamin KrugLS4LSV Ruhr Lenne Iserlohn
14D-27671FBenedikt SindermannLS1-f
15D-1972iWDMax DengelStd. CirrusMoosburg
16D-8883RJJan Max MeyerStd. Libelle 201LSV Ruhr-Lenne Iserlohn e.…
17D-2728BAMathis ScholzMosquito_bFK Brandenburg
18D-2892DGRaik FechnerDG 300 WLGörlitzer FSC
19D-2901Vincent LöfflerAstir CS 77Fliegerclub Oschatz
20D-732020Henry SachseAstir CSFSV Altenburger Land
21D-4811Niclas DannemannAstir CS 77Fliegerclub Oschatz

Standard/15m (Index 107-110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KEYXIYXTom Schubert Ventus bT 16,6FC Kamenz
2D-2860FVMoritz Andorff LS 3aAC Braunschweig
3D-754747Jasper HanneASW 20LSV Lüchow Dannenberg
4D-1595WDWalter DengelDiscus-2aFC Moosburg
5D-6557P5Klaus StreichertLS3aFC Kamenz
D-6557P5Andreas MarkoLS3aFC Kamenz
6D-KAYVYVHans Jürgen ScholteVentusbtLFV Greven
7D-7912LVNMarquard FelixDiscus 2bLSV Lüchow-Dannenberg
8D-3505VMMaik AngermannASW20LSV Gifhorn
9DKGDS46Steffen KochASW 24E
10D-929898Rudolf ScholzKestrelFSV Altenburger Land
11D-18789LUlf BartkowiakASW 28-15LSV/AC Braunschweig
12D-7703WBKönnecke SandroDG-200FC Leipzig Taucha
13D-2944YVSascha KoppDiscus bLSV Schwarzwald

Gemischte Klasse (Index >= 110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KBHLVBTassilo BodeArcus M LSV Gifhorn
2D-KIKBIKBHeinz Dieter SchüchHPH 304 MS SharkGörlitzer FSC
3D-KEASH5Franco FritzschVentus cT 17,6AC Pirna
4D-4222GLJörn Uwe PohlJantar 2bSFC Riesa Canitz e. V.
5ZS-GCGZPThomas MeldeJS 1AC Pirna
6ZS-GPNYEStefan AltenburgerJS 1AC Pirna
7D-KKKP7FKarl Heinz LohseDG 505 MBSFC Riesa Canitz e. V.
8D-KABCAWKlaus WanzekVentus cTSFC Riesa Canitz e. V.
9D-KACYCYChristoph GulichDiscus 2cT 18mAC Pirna
10D-7978AHSven / Leonhard Sonntag / GruhnDuo DiscusFK Jena
11D-9339Marcus SchmiedDuo DiscusAC Braunschweig
12D-5541WGärtner RobertDuo Discus XAeroclub Heppenheim
13D-KADHDHMarcus AbelsArcus MLSV Schneverdingen e.V.
D-KADHDHGaida OleArcus MLSV Schneverdingen
14D-KROWROWAlfred FoxARCUS
15D-KMATFrank KrämerAntares 18TLST Jena
16D-4507BMElisa BenkensDuo DiscusLSC erftland
17D-KBSFSFWiebke HolsteDiscus 2c 18m FESAC Braunschweig
18D-KYYAYAJan-Eric KrügerArcus TLFG Iserlohn
19D-4567Matthias SchrammArcusprivat
20D-KJCBASSabine Spöring DG 808cVFL Rotenburg Wümme
21D-7053GDJörg MüllerASH-25FC Kamenz
22D-KOAXACScholz Michael LAK 17aT
23D-KSRWArntz Klaus-DieterASH26EAero-Club Braunschweig
D-KSRWRWArntz JoshuaASH26EAero Club Braunschweig
24D-KKHT1GBernd FabianArcus MLFV Greven
25D-KTDHDHHans Otto Edelhoff Duo DiscusAC Hagen
26D-7993V7Manfred MaterneNimbus 2c
27D-KKMFMFfriedrich-wilhelm oerrtmann asg29esac Klippeneck
28D-KXFCFCSteffen CzarschkaHPH Shark MSGörlitzer FSC
29D-KCMOMCLothar DittmerVentus 2 cxtFK Brandenburg
30D-KMFMFMFritz MeyerDuoxltFK Brandenburg
31D-KSMFXVHerbert HorbrüggerASG29EFliegerklub Brandenburg
32XxXxJosh Jarosch XxLSV Radevormwald
33D-1399YPBBernd MitzeVentus 2CLSV Ruhr Lenne
34DKLUMUMAlexander StrelowDG1000LSC Wuppertal
35D2429GAAlexander StrelowJantar 2bLSC Wuppertal
36D-189718Max MichaelisDG 800FK Brandenburg
37D-6023YATimm LiebischDG 500 22LSG Goslar
D-6023YAJürgen LiebischDG 500/22LSG-Goslar
38D-KAAYYASchmadel RainerArcus tLSV Ruhr-Lenne Iserlohn e.…
39D-KBKNV1Bernd KnösingVentus 2cMFliegerclub Leipzig-Taucha…
40D-KMFBFBDirk HoffmannDG-808SFC Riesa Canitz e.V.
D-KMFBFBRalph LosemannDG-808SFC Riesa Canitz e.V.
41D-3992AICarolin DeliusDuoDiscusBremer Verein für Luftfah…

Warteliste
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1SE-UXLArmin HufeNimbus 4DMFliegerklub Carl Zeiss Jen…
2D-2766EMJürgen LiebischASW 28 / 18LSG Goslar
3D-KSTWDietmar MöllerDiscus 2CFK Jena
4D-0731BYMatthias Langrock Mosquito BFC Bad Berka-Weimar
5D-KDUBLEOCarolin SchmittLAK 19TFliegergruppe Gaggenau
6OE-5449CKKristof SchüchLS 7-WLLSV Schneverdingen e.V.

Eloquence_CMS 0.20.1
2007-2021, Friedrich Preuß