Besuchen Sie auch unsere Unterstützer:
Sie sind nicht angemeldet.
Anmelden
Streckenflugwoche Canitz 2019 - Startseite
Bitte lest vor der Anmeldung gründlich die Ausschreibung.

Teilnehmerliste

Teilnehmer gesamt: 75 von maximal 75, zusätzlich 25 auf der Warteliste.

   » zur Anmeldung (Warteliste)

Clubklasse (Index <= 106)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-0953HSSteffen KludtStd. CirrusSFC Neustadt Glewe e.V.
2D-1866IFAndreas SeidemannSZD 55SFC Neustadt Glewe e.V.
3D-80316LTom SchubertLS 4 FC Kamenz e.V.
4D-7333BZBernd ZaschkeLS 1f WLSFC Riesa Canitz e. V.
5D-604040Mirko WeißLS 1bFSC Suhl
6D-6480BXDaniel TiebelLS 1fFliegergruppe Gingen/Fils
7D-5540B1Maximilian Felix FuchsLS 4bFliegerclub Kamenz
8D-83188CAndre AugennadelASW 19BFliegerklub Brandenburg e.…
9D-479696Marquard FelixAstir CSLSV Kreis Lüchow-Dannenbe…
10D-1972iWDMax DengelStd. CirrusFC Moosburg
11D-6789Matthias Gedantbd
12D-2345Julius GädetbdFK Brandenburg e.V.
13D-8883RJJan Max MeyerStd. Libelle 201LSV Ruhr-Lenne Iserlohn e.…
14D-289292Raik FechnerDG 300 WLGörlitzer FSC
15D-3005LIHayung BeckerStd. CirrusAC Braunschweig
16D-0602LKFrank KrämerDG303LST Thüringen
17D-092323Paul SeilerLS 1 FC Leipzig Taucha e. V.
18D-4567Lilla SzamosujváritbdAeroclub Hajdúszoboszló
19D-2743Michael UllrichASW 19Fliegerclub Carl Zeiss Jen…
20D-6770RMMichaela SchoetersLS 4LSV Viersen
21D-0895PLStambula Nico SZD-48-1Fliegerklub Jena
22D-0888YJPeter ThielmannStd. Libelle 201bLSV Ruhe Lenne-Iserlohn
23D-7477EHMarcus AbelsLS 4LSV Schneverdingen e.V.
24D-1234XXUrs DietrichDG505 20mLSV Lüchow Dannenberg
25PH-735THAndy Van HeldenASW19VEZC
26D-1618FWMichael Jürgen ScholzLS 1f neoMühlenfeld Brandenburg
27D-126969Jens DöringASW 19bFK Auerbach

Standard/15m (Index 107-110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-2860FVMoritz AndorfLS 3aAC Braunschweig
2D-0741BYMatthias LangrockMosquito B
3D-3902LOWiebke HolsteDiscus 2bAero Club Braunschweig
4D-3505VMMaik AngermannASW 20 CLLSV Gifhorn
5D-8163HZSabrina VogtDiscus2 aEisenhüttenstadt
6D-XXXXXXJan-Eric KrügerDiscus 2bLFG Iserlohn
7D-7870GCSvenja HolsteDiscus bAirbus SFG Bremen
8OE-5449CKKristof SchüchLS 7-WLLSV Schneverdingen
9D-754747Jasper HanneASW 20
10D-1595iWDWalter DengelDiscus-2aFC Moosburg
11D-KFBMBMMartin NothASW28-15EBLC Lilienthal e.V.
12D-KGDS24Steffen KochASW 24 E WLSFCE
13D-6557P5Klaus StreichertLS 3-aFliegerclub Kamenz e.V.
D-6557P5Andreas MarkoLS 3-aFliegerclub Kamenz e.V.
14D-7703WBSandro KönneckeDG200FC Leipzig Taucha
15D-18789LUlf BartkowiakASW 28-15LSV/AC Braunschweig
16D-929898Rudolf ScholzKestrelFC Altenburger Land
17D-0322JFRodax BenjaminLS 6FSV Ravensberg
18D-8037YNBenjamin KrugDiscus 2bLSV Ruhr Lenne Iserlohn
19D-2944YVSascha KoppDiscus bLSV Schwarzwald
20D-31913Gerd UhligVentus bLuftsportverein Altenburge…
21D-6484OICarolin DeliusASW28- 15 MeterBremer Verein für Luftfah…
22D-2949BNNiklas RodaxLS 6 WLFSV Ravensberg Steinhagen

Gemischte Klasse (Index >= 110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KEASH5Franco FritzschVentus cT 17,6AC Pirna
2ZS-GBNYEStefan AltenburgerJS 1AC Pirna
3D-KBHLVBTassilo BodeArcus MLSV Gifhorn
4D-KMFBFBRalph LosemannDG 808
5ZS-GCGZPThomas MeldeJS 1AC Pirna
6D-KIKBIKBHeinz Dieter SchüchHPH 304 MSGörlitzer FSC
7D-7978AHMatthias JeukDuo DiscusFK Carl Zeiss
D-7978AHLeo GruhnDuo DiscusFK Carl Zeiss
8D-KABCBCKlaus WanzekVentus cTSFC Riesa Canitz e. V.
9D-KLUMUMAlex StrelowDG1000T
10D-KJCBASSabine SpöringDG 808cVFL Rotenburg Wümme
11D-KROWWOAlfred FoxARCUS TVfL Rotenburg
12D-KYXKMatthias SchrammLS8 sTSFC Riesa-Canitz
13D-KSRWRWKlaus-Dieter ArntzASH 26eAero-Club Braunschweig
D-KSRWRWJoshua ArntzASH 26eAero Club Braunschweig
14D-KDASASAlexander AlmonVentus cT 17,6
15D-2429GATraugott LambeckJantar 2bLSC Wuppertal
16D-KTDHDHHans Otto EdelhoffDuo Discus TAC Hagen
D-KTDHDHHenning EdelhoffDuo Discus TAC Hagen
17D-7053GDJörg MüllerASH 25FC Kamenz
18D-KKMFMFFriedrich-Wilhelm Oertmann ASG 29eAC Klippeneck
19D-KKHT1GHans Jürgen ScholteArcus MLFV Greven
20D-KOFEFEStefan MaikowskiVentus cT 17,6FCC Berlin
21D-4519K1Jens DöringDuoDiscusFliegerklub Auerbach
22D-1399YPBBernd MitzeVentus 2CLSV Ruhr Lenne
23D-7993V7Manfred MaterneNimbus 2cFliegerclub Bad Berka - We…
24D-KABSBSMarkus SchmiedArcus TAero Club Braunschweig
25D-KNFMFMFritz MeyerDuo DiscusFliegerklub Brandenburg e.…
26D-KYYAYARainer SchmadelArcus TLSV Ruhr-Lenne Iserlohn

Warteliste
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-2660FAYSven ThomsenDG 600FK Jena
2D-0790KYJörg BornflethStd. Jantar 2FSC Kyritz
3D-1682L6Benedikt LiebischNimbus 2C Lsg Goslar
4D-40648TJulian ReinkeLS 8-18Airbus SFG Bremen
5D-0490SBEike NovatscheckASW 20 FSC Kyritz e.V.
6D-6023YATimm LiebischDG 500 22mLSG Goslar
7SE-UXLXLSchumann Jörg Nimubs 4DM
8D-KACYHCChristoph GulichDiscus 2cTAC Pirna
9D-KHMW4CSteffen CzarschkaDG600M/18mGörlitzer Flugsportclub e…
10D-xxxxXxMathis ScholzXxxxxFK Brandenburg
11D-2766EMJürgen LiebischASW 8/18LSG Goslar
12D-2389ZAlbrecht HenningLS 6bLSV Schneverdingen
13D-1275JM Jörn Mindner Elfe s4aFsg Hammelburg
14D-5655NGAStephan PietschSZD 55SFC Neustadt-Glewe e.V
15D-KIBUBUMykhaylo KruglyakovDG400FC Bad Berka Weimer E.V.
16D-3262MiDaniel PietschStandard Cirrus
17D-KBKNV1Bernd KnösingVentus 2cMFC Leipzig-Taucha e.V.
18D-KSMFXVHerbert HorbrüggerASG29EFliegerklub Brandenburg
19D-KTWTWTWDietmar MöllerDiscus 2CFESFK Jena e. V.
20D-KCMOMCLothar DittmerVentus2cxtFliegerklub Brandenburg
21D-290101Vincent LoefflerAstir CS 77Fliegerclub Oschatz
22D-481111Niclas DannemannAstir CS 77Fliegerclub Oschatz
23D-308499Daniel LenzSZD55-1LSC Ueckerfalken e.V.
24D-6409N4Marcus WunderlichDG100Flugsportverein Altenburge…
25D-27671FSindermann BenediktLS1-fFK Brandenburg

Eloquence_CMS 0.20.1
2007-2020, Friedrich Preuß